Приветствую Вас, Гость · RSS 28.04.2024, 08:08

Главная » 2019 » Февраль » 26 » Первенство Алтайского края по шахматам
06:03
Первенство Алтайского края по шахматам

В Барнауле завершилось первенство края по классическим шахматам в самой младшей возрастной группе – среди девочек и мальчиков до 9 лет. В общей сложности в соревновании приняли участие 64 юных спортсмена  – 44 мальчика и 20 девочек. В итоге победителем турнира стала Лиза Кропотова из Советского района. Они выиграли все свои партии, показав максимальный результат – 9 очков из 9 возможных! Она завоевала себе место в сборной команде Алтайского края. Лизы в прошлом году заняла 13-е место. И вот спустя год совершила такой впечатляющий рывок, который обусловлен командной работой тренера, родителей и самой спортсменкой - на общих, дополнительных тренировках и домашних заданиях, что давал тренер, а контролировали и обеспечивали процесс подготовки родители.
Вперед первенство Сибири до 9 лет, которое традиционно пройдет в краевой столице с 24 по 30 марта, где будут лучшие из лучших и задача перед Лизой и её командой будет состоять в том, чтобы усилиться до начала этих соревнований и попасть в тройку призеров , как минимум в четверку, именно такой результат дает право выступать на первенстве России.

Просмотров: 215 | Добавил: Директор | Рейтинг: 5.0/1