Приветствую Вас, Гость · RSS 07.05.2024, 00:35

Главная » 2018 » Февраль » 19 » Региональный финал наш!
11:40
Региональный финал наш!

С 16 по 18 февраля 2018 года в г. Барнауле проходил региональный финал школьной баскетбольной лиги "КЭС-Баскет", в котором принимали участие восемь сильнейших команд образовательных школ Алтайского края, в том числе и девушки из МБОУ "Советская сош": Бочарова Анна, Саханова Анастасия, Сыздыкова Глафира, Матвеева Виктория, Дьяченко Светлана, Саханова Мария, Прудникова Юлия, Иноземцева Кристина. В результате жеребьевки первым соперником нашей команды стала МБОУ "Ракитовская СОШ" (Михайловский район), с которой без особых проблем удалось справиться, победив со счетом 62:15 и обеспечив себе выход в полуфинал, где ждал соперник куда более серьезный Бурлинская СОШ. Которая является четырехкратным призером данных соревнований и двукратным победителем. Матч получился очень напряженным и драматичным! Уступая в счете по ходу трех четвертей игры более 10 очков, советские девушки смогли переломить ситуацию и постепенно сократить отставание, а затем за счет более высокого уровня выносливости и сосредоточенности в защите выиграть встречу со счетом 56:45. В финале же предстояло сыграть с менее известным соперником - Прутской школой из Павловского района, которая по ходу турнира показала свой характер. Финал получился также напряженным, однако здесь нашим удалось захватить инициативу с первых минут игры и довести встречу до победы со счетом 48:36.
Лучшим игроком турнира была признана Иноземцева Кристина.
Поздравляем девушек и тренера Шнейдера М.В. с победой! Команда МБОУ "Советская сош" в марте будет представлять Алтайский край на уровне Сибирского федерального округа в г. Томске.

Просмотров: 259 | Добавил: Директор | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 1
1 Татьяна
0
Молодцы!!! Поздравляю с победой в этих нелёгких, но захватывающих соревнованиях. Желаю, чтобы у вас стало ещё больше уверенности, сил, задора и стремления. Пусть это будет далеко не первая ваша победа, пусть каждый день приближает к большому успеху.